武汉理工广东校友会2015年年会通知

发布日期:2015-11-11   来源:秘书部   点击次数:17250   打印   关闭
浓浓母校情,依依校友心。
武汉理工大学广东校友会在众多校友的积极参与和无偿奉献下,已经成立十五年。
十五年来,我们群策群力,广东校友会与母校、与在粤的校友同成长、共进步!
时光飞逝,年关将至。咱武理人虽红尘奔忙,却心系母校与同窗校友。

现邀请各位校友参加2015年11月28日(周六)在广州白云国际会议中心3号楼二层东方厅举办的【武汉理工大学广东校友会十五周年年会庆典活动】
出席者请发送姓名+就读专业+工作单位至手机139-2600-9936或添加微信6560456报名,以方便统计人数,期待您的参与!

会议流程
  9:00 - 10:00 校友签到
10:00 - 11:40 年会开始
11:40 - 12:10 文艺表演
12:10 - 12:25 抽奖活动
12:30 - 14:00 年会午宴

交通指引
地址:广州市白云区白云大道南1039-1045号(白云山风景区,近广州体育馆) ,3号楼正对着白云国际会议中心西广场,是中心的主楼
地铁:地铁2号线白云文化广场站C出口,走行180米穿过西广场即到
公交:乘坐36、38、66;76A、76、127、223、245、265、529、805短线、805、864、B18快线、B18、大学城专线1、广424至白云国际会议中心站
自驾:可走白云大道南出入口和云城东路中心西南出入口(该出入口不可入云城东路下穿隧道),云城东路西北出入口暂封闭。
直升飞机可直接停靠

年会赞助
现金赞助(共90500元):
向阳10000元、马光10000元、陈均侨10000元、李国忠10000元、周著5000元、谢明5000元、周勇壮5000元、王予东5000元、王巍5000元、赵瑾3000元、石柏军3000元、林卫列2500元、黄四海2000元、曾冶2000元、水中和2000元、黄志武2000元、柳青1500元、周常林1000元、任龙1000元、龚巍1000元、刘凯1000元、吴勤文1000元、黄达1000元、刘昊1000元、宋凯昂500元。

物品赞助
东莞校友会、郝景辉、孙鹏赞助宴会酒水
王磊赞助18盒沉香和礼品袋作为抽奖礼品
袁王伟赞助珠宝(价值8000元)作为抽奖礼品
深圳友朝科技有限公司刘虎赞助行车记录仪三台(价值2200元)作为抽奖礼品
陈海东赞助澳洲手工皂10份 (价值1800元)作为抽奖礼品
任龙太太赞助5个拉杆箱作为抽奖礼品
王巍赞助冠亚决赛恒大正版球衣围巾8件作为抽奖礼品
黄志武赞助礼品袋500个、前台接待文化衫8件、抽奖礼品黑枸杞两份(价值2000元)
香港校友会校友余立扬赞助两份英国保诚保单,每份400港币左右
黎波赞助前台接待文化衫8件(价值500元)


报名名单(420人):
广东校友会(34人):
康灿华(学校领导)
欧阳大元(学校领导)
黄家周 (高级顾问) 
雷国梁(名誉会长)
向 阳(执行会长)
曾 冶 (副会长)
梁 健 (副会长)
柳 青 (副会长)
王 巍 (副会长)
刘 涛 (副会长)
谢 明 (副会长)
王予东(副会长)    
周勇壮(副会长)
林伟列(副会长)
陈均桥(副会长)
郝景辉(副会长)
黄志武(副会长)
卿茂华(副会长)
李国忠(副会长)
周 著 (副会长兼秘书长) 
马 光(常务副会长)
黄四海(常务副会长)
万军杰(常务副会长)
房 照 (常务副秘书长) 
熊 垚(常务副秘书长)
孙 鹏 (副秘书长)
袁 岩 (副秘书长)
刘 昊 (副秘书长)
蔡 杰 (副秘书长)
黄 达 (副秘书长)
符栓源(副秘书长)                     
宋凯昂(副秘书长)
张乐会(副秘书长) 
腾赛岚(副秘书长)

深圳校友会(10人):陈唐民 卢顺翔 付用军 陈海东、沈斌、杨大明、何吉祖、高明月 李甜、白莉

香港校友(1人):余立杨

东莞校友会(8人):刘涛 徐隆久 理阳阳 余洋 郑安文 李星星 黄译 刘卫国

广西校友会(3人):曹阳佳 孙志成 郭小华 庞昌源

广东省文促会高校文体发展中心(11人)
张海鹰(厦门大学 执委法人代表)
梅建滨(中国科技技术大学 执行董事长)
汪东胜(对外经理贸易大学 执委)
中月光(对外经济贸易大学 监事长)
尹恩林(西北政法大学 执行理事长)
罗显新(哈尔滨理工大学 理事)
周卡方(哈尔滨工业大学 理事)
张建新(四川大学)
邹靖
张穗芊
罗辉(大连海事大学 副会长兼秘书)

1.蔡勇 
2.王艳 
3.王华林 
4.杨海涛 
5.赵征 
6.李光波 
7.任瑞强 
8.邬俊文 
9.高富艳 
10.罗志聪 
11.程根友 
12.陈欣 
13.章艳 
14.吴浩 
15.陈晨 
16.陈璞 
17.李历 
18.周俊华 
19.谭永艳 
20.邵碧波 
21.张爽 
22.朱伟 
23.柳雷 
24.陆树才 
25.王文杰 
26.周红兵 
27.马明敏 
28.姜爱国 
29.潘春生
30.张依依(人力资源管理 广州电装有限公司)
31.田晟 
32.张武贤 
33.彭弘 
34.余翠兰 
35.王文雅 
36.陈睿 
37.刘凯 
38.林义田 
39.谢婷婷 
40.邹婉君 
41.张伟 
42.胡春平 
43.黄少龙 
44.陈锦茹 
45.林占恺 
46.代思敏 
47.曾超 
48.兰义军 
49.于帮立 
50.管倩 
51.张家亮 
52.欧长悦 
53.周康进 
54.郭薇 
55.罗思秋 
56.翁博淮 
57.李鹏 
58.邱焕文 
59.谭勇豪 
60.武超 
61.陈奇 
62.韦练 
63.白晓欣 
64.宁博文 材料加工工程07级 郑州日产
65.方耀萍 
66.徐胜 
67.王瑞琪 
68.缪曼 
69.曾晓红(汽发951 广州国超森茂森信息科技有限公司) 
70.王磊 
71.陈潜云 
72.严冬航 
73.涂锐 
74.韦尚峰 
75.孟巅 
76.李杨 
77.温水先 
78.宋奋强 
79.高志峰 
80.周超 
81.蒋文丽(通讯工程 华三通讯技术)
82.陈章柱 
83.李德 
84.顾玲玲 
85.吴日清 
86.舒晓军 
87.黄平 
88.陈溜 
89.郑凤珠 
90.潘春潮 
91.邱敏 
92.鲍云峰 
93.高杨波 
94.周鹏 
95.李康 
96.邓智勇 
97.蔡民杰 
98.黎良浩 
99.李飞虎 
100.董洪芹 
101.邓引 
102.朱贺 (武汉理工环艺学院 华南农业大学老师)
103.舒群一 
104. 陈洁( 99级的艺术与设计学院视觉与传达系 广东省广告集团股份有限公司)
105王维红
106.康福万 
107.胡富强 
108.刘焕平 
109.张文良 
110.李刚 
111.任坤莹 
112.宋卫 
113.水中和(中山研究院)
114.崔元帅 
115.付瑶 
116.李眉 
117.李其敦 
118.鲍凡 
119.夏亮亮 (材料学院化学专业 中山市武汉理工大学先进工程技术研究所 男子篮球队)
120.陈志超 
121.匡治斌 
122.高显臣 
123.杨浩春 (国贸 广州万钢机电工程有限公司)
124.潘春生 
125.赵闯 
126.张俊 
127.张龙一 
128.李鑫剑(车辆工程 广汽本田)
129.徐波 
130.翁彩凤 
131.赵笑伟 
132.王庆勋 
133.王亚清 
134.赖正权 
135.谢佩心 
136.黄强 
137.陈福亮 
138.罗政 
139.陈琳翡 
140.张涛 
141.何栋 
142.陈智文 
143.周顺 
144.刘堂卿 
145.张子琪 
146.黄成勇 
147.何翠兰 
148.范笑笑 
149.李洁 
150.朱平 (99级艺术设计学院)
151.徐波 
152.王书林 
153.朱章 
154.曾伟奇 
155贾小娟 (03船舶与海洋工程 华辰鑫投资)
155.蔡景沛 
156.夏震球  
157.邓育清 
158.刘小林 
159.彭清霞 
160.曹亮 
161.庞少华 
162.桂未梅 
163.谭银银 
164.海佳 
165.任龙
166.岳浩波 
167.赵虎 
168.刘莹 
169.刘卫国 
170.邹学义  
171.郑安文 
172.张观华 
173.汤军 
174.王勋志 
175.张明昌
176.张伟
177.李建杰(经院金融02)
178.谭桂圆(老校友)
179.卓守丽(老校友)
180.童显干(老校友)
181.袁佳裔(老校友)
182.李碧新(老校友)
183.梅可良(老校友)
184.苏裕生(老校友)
185.黄凤翔(老校友)
186.黄牛盛(老校友)
187.林同芳(老校友)
188.何青(老校友)
189.王利琴(老校友)
190.刘增元(老校友)
191.蒙嘉驹(老校友)
192.吴惠贤(老校友)
193.曲树运(老校友)
194.张昌环(老校友)
195.林良业(老校友)
196.陈丽辉(老校友)
197.郑举明(老校友)
198.朱哲芳 (财务管理10级 欧派集团)
199.张谢君 (物流工程 广州电装有限公司)
200.王海玲 (思政 长城证券)
201.李海峡 (财务管理 华润怡宝饮料(中国)有限公司)
202.汤凤娟 (英语 广东外语外贸大学(读研))
203.刘鹏 (热力发动机 绿地控股集团)
204.洪兴鑫 (材料成型 广东美的厨房电器制造有限公司)
205.宁莽 (车辆工程 广汽本田)
206.郝玬琦(环艺学院 华南农业大学老师 女子球队)
207.胡一明 (工商管理02级 超级私教互联网运动平台)
208.刘慧阳 (机械设计制造及其自动化 广州港  )
209.黄妍妍 
210.邓学彬
211.程雅婕 (东风日产乘用车公司 信息与计算科学)
212.梁媛 (中国建设银行 信息与计算科学)
213.门亚天(武汉理工材料学院 北汽 男子篮球队)
214.杨剑宇 (化学工程与工艺 广州蓝月亮实业有限公司)
215.曾杰 (工商管理)
216.侯文才 (工商管理硕士 中国人寿财产保险广东省分公司)
217.李首信 (国际贸易99级)
218.谭生权 (材料焊接931 广州市安进贸易有限公司)
219.燕华 (计算机科学与技术9804班 广东启源律师事务所)
220.刘亚峰(塑性成型951 平安金融 )
221.谢国栋 (管理学院会计学 广东葛洲坝房地产开发有限公司)
222.饶婷婷 (车辆工程专业 广汽研究院)
223.胡东洋 (机械设计制造及其自动化(余区) 东风本田发动机有限公司)
224.杜运平 (欧派家居集团股份有限公司)
225.刘睿 (欧派家居集团股份有限公司)
226.李美堯  (武汉城建学院64届 城建及规划专业)
227.黄创新(99工业工程 平安银行东莞分行)
228.刘少锋(车辆工程 东风日产)
229.陈诚  (中成国际运输有限公司)
230.严玉婷 (法学  佛山市高明区杨和镇国土城建和水务局)
231.樊兴国 (mba 北京百分点信息科技有限公司)
232.陈英明(材工9102 广州双骅建材)
233.邓志维 (经济学2002 中国银河证券南海营业部/理财总监)
234.张昊(机械设计制造极其自动化 日立电梯(中国)有限公司)
235.周鹏 (98级计算机专业 广电运通)
236.赵鹰翔(材料成型及控制工程)
237.张波
238.戴豪(机械工程及自动化 广汽本田汽车有限公司)
239.陈坤(汽车 实干家)
240.桂树 (广州电信)
241.陈典汉(95汽车 广汽)
242.姜爱国 (采矿工程八八级   广州市南粤工程建设监理)
243.王泽奇(国际经济与贸易 华为)
244.张馨蕾 (材料成型及控制工程0702班 东风日产)
245.李靖(材料成型 大冶摩托公司)
246.林晓光(复材09级 现在在华南理工大学读研)
247.熊兰(无机非金属材料 暨南大学)
248.吴山(2003届土木工程)
249.孟政(2006年工商管理硕士毕业 广东蓝盾新微安全科技有限公司)
250.刘彦丰(港机 中国船级社)
251.庞高磊(机械工程 广汽乘用车)
252.阎瑞 (工商管理 平安银行)
253.李洋(管理学院 工商管理专业 就职于浪潮集团)
254.游清华 (武汉理工物流工程学院物流工程专业 佛山 男子篮球队)
255.刘冬飞(理工14届 广船国际)
256.高炳(轮机工程 广东交通职业技术学院)
257.刘旱妹(无机非金属专业 东芝视频产品(中国)有限公司)
258.曾治(电气自动化专业 中信地产广州公司)
259.吴治平(人力资源管理 广州顶益食品有限公司)
260.郭平(会计学 中铁二十五局)
261.徐尤吉(会计学 中建三局三公司)
262.杜书江(船舶与海洋工程广州品荐荟网络科技有限公司)
263.王凤兰(工商管理 肇庆信翔企业管理有限公司)
264.冯子康(材料成型及控制工程1102 华南理工大学材料加工读研)
265.韩玉英(电气 华南理工大学)
266.张潮(管理科学与工程专业 广州军区空军后勤部机场处)
267.李延昱(内燃机351 沃尔沃(中国)投资有限公司)
268.周木光(武汉工学院机一系91级机械制造 广州同和广州坤晟装饰工程公司)
269.章乾祥(煜接专业 广东恒生律师事务所)
270.吴志伟(09级管理科学与工程 SKG市场总监)
271.芩立 (机械设计制造及其自动化 中船黄埔文冲船舶工程有限公司)
272.周超(机械设计制造及其自动化 中铁二院 广东港航勘察设计有限责任公司)
273.王瑾媛(材料学 (中国)粘合剂有限公司)
274.王成(会计专业 东莞东风南方汽车销售服务有限公司)
275.郑景元 (哇酸盐工艺 广州邮电通讯设备有限公司)
276.邢诒宋(工民建专业 广东省建筑设计院工作)
278.杨秀林(工民建专业 广东省建筑设计院工作)
279.朱壬活(65届毕业 非金属矿系采矿专业)
280.文武(副行长 广州增城长江村镇银行)
281.李凤喜(理工大09级硕士研究生 化学工程专业 国家知识产权局专利局专利审查协作广东中心)
282. 蔡超贤(矿物加工工程 待业)
283.李莹(外国语学院 淘宝店主)
284.陆冠瑜(电气工程及其自动化 广东火电国际工程公司)
285.曹焱  (国际贸易  湖南省人民政府港澳事务办公室)
286.刘莹(财务管理10级 广汽商贸物流)
287.高瑞(统计系 京东)
288.陈智(英语  广东外语外贸大学)
289.胡涵 (市场营销专业 北京大恒图像视觉有限公司)
290.吴华(羽毛球队)
291.庞州锋(羽毛球队)
292.李梁(羽毛球队)
293.方耀萍(羽毛球队)
294.刘婕(羽毛球队)
295.吴小力(羽毛球队)
296.刘雪莲(工商管理)
297.方千涛(油气储运工程 中国船舶燃料广州有限公司)
298.郭伙盛(油气储运工程)
299.司伟(油气储运工程 广州航海学院)
300.孙任兴(武汉城建学院64届 城建及规划专业)
301.何隽(经济法981班 广州市番禺区国土资源和规划局)
302.李佳 (经济学院2002)
303.蒋倩(99外贸英语 启德教育)
304.陈逸 (09土木 硕)
305.黄泽军 (09土木 硕)
306.聂闯(机械工程 珠海 多检测科技有限公司)
307.谭万兵(机械设计造及自动化 物流工程学院 EYS-Lindgren)
308.何杰(07届能源动力系统及自动化专业 上海日立电器有限公司)
309.黄楠(07届能源动力系统及自动化专业 中船黄埔文冲船舶工程公司)
310.杨力(材料学 华南理工读研)
311.王胜年(武汉理工87硅工研 中交四航读研院)
312.杨新雷(材料学 华南理工大学读研)
313.巫殷伟(材料学 华南理工大学)
314.方苗(10级材料成型及控制工程 华南理工大学读研)
315.张思拓(工业和信息化部电子第五研究所)
314.杨平(车辆工程 广汽研究院)
315.黄敏(07级能源动力系统及自动化专业 香港科赛(环球)产品开发有限公司)
316.张乐会( 09广告 唯品会)
317.张恋(思想政治教育)
318.宁博文(材料加工工程07级)
319.韦练(足球队)
320.孔令广(03届工商管理)
321.冯文钊(2014届工商管理(MBA)毕业 广东省水利电力规划勘测设计研究院)
322.卿海燕 ((99计算机 广州东骋机电设备有限公司 广州开发区东区水南大道西)
323.孙华平(九五届法商学院 经济法专业 广东执正律师事务所 律师)
324.王婷 (自动化 广州溢信科技有限公司 From武汉理工大学校友会)
325.邵木连(文法学院 设计院  女子篮球队)
326.彭丽(材料学院 五羊本田 女子篮球队)
327.翁文玲(环艺学院 设计院 女子篮球队)
328.文娟(文法学院 滴滴打车 女子篮球队)
329.催丽艳(文法学院 创业 女子篮球队)
330.李玉娟 (04材料学院 广州质量监督检测研究院)
331.胡绍元 (08管理科学与工程 中国电信股份有限公司广州分公司)
332.杨希(武汉理工物流工程学院物流工程专业 广州港 男子篮球队)
333.芩家军(武汉理工计算机科学与技术 深圳市鼎鑫精密有限公司 男子篮球队)
334.王惠营(武汉理工计算机科学与技术 中国电信研究所 男子篮球队)
335.符栓源(武汉理工管理学劳动与社会保障专业 铂良乐广告传媒有限公司 男子篮球队)
336.陈天沛(物流学院 设计院 男子篮球队)
337.商凯(交通学院 本田中国 男子篮球队)
338.龚程(管理学院 设计院 男子篮球队)
339.魏雅康(设计学院 设计院 男子篮球队)
340.李欢欢(武汉理工大学管理学院硕士 清醒集团 男子篮球队)
341.杨坤(武汉理工物流工程学院物流工程专业 男子篮球队)
342.罗年杰(武汉理工网络学院计算机科学与技术 中国移动广州分公司 男子篮球队)
343.罗海涛(武汉理工汽车学院 奥迪 男子篮球队)
344.董永亮(武汉理工大学材料学院工业工程 东方电气(企业管理)男子篮球队)
345.尤炜星(武汉理工船舶与海洋工程结构物设计与制造 中国船级社广州分社验船师 男子篮球队)
346..陆冠瑜(材料学院化学专业 研究院 男子篮球队)
347.刘旱(武汉理工网络教育学院 创业 男子篮球队)
348.吴治平(文法学院 男子篮球队)
349.顿子键(足球队)
350.黄晓锋(足球队)
351.李清照(足球队)
352.李尧 (足球队)
353.刘锡波(足球队)
往年年会盛典
  • 广东校友会2015迎新会
    2015迎新会
  • 广东校友会12周年大会
    2012年年会
  • 广东校友会11周年大会
    2011年年会
  • 广东校友会10周年大会
    2010年年会

相关评论

回帖区
用户名:      密码:           免费注册

* 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明武汉理工大学广东校友会同意其观点或证实其描述。

* 文明发帖,禁止刷屏。

©2000-2019  武汉理工大学广东校友会  All rights reserved.